GPS Guide Pharma Santé

Publicité

Vous êtes ici

Sociétés de services et prestataires

Médias

LE QUOTIDIEN DU MÉDECIN

Partager

Localisation

SESC SOCIETE D'EDITIONS SCIENTIFIQUES ET CULTURELLES
1 rue Augustine Variot
92240 Malakoff

Tél. : 01 73 28 12 70
Fax : 01 73 28 12 71

contact@lequotidiendumedecin.fr

http://www.lequotidiendumedecin.fr

Équipe

Christian Nicoli
Directeur Général

Dr Alain Marié
Directeur Médical

Jean-Michel Menault
DGA Finances / Gestion / RH

Jean Paillard
Directeur de la Rédaction
Tél. : 01 73 28 14 74
jean.paillard@lequotidiendumedecin.fr

Alexandra Mekhalfia
Directrice de l'Agence
Tél. : 01 73 28 12 78
alexandra.mekhalfia@gpsante.fr

Dr Sylvie Le Gac
Directeur Scientifique de l'Agence
Tél. : 01 73 28 13 76
sylvie.legac@gpsante.fr

Caroline Nidelet
Rédacteurs en Chef et Adjoints

Michel Le Taillanter

Sophie Moret

Leslie Nadotti
Responsable Production

Tangxia Xu
Responsable Traffic Management

Contacts

Jean Paillard
Directeur de la Rédaction
Tél. : 01 73 28 14 74
jean.paillard@lequotidiendumedecin.fr

Alexandra Mekhalfia
Directrice de l'Agence
Tél. : 01 73 28 12 78
alexandra.mekhalfia@gpsante.fr

Corinne Lemoine
Direction des Relations Commerciales
Tél. : 01 73 28 14 46
corinne.lemoine@gpsante.fr

Angélique Hatchuel
Direction Commerciale
Tél. : 01 73 28 14 88
angelique.hatchuel@gpsante.fr

Julia Blanchet
Direction Commerciale Evénements & Paramédical
Tél. : 01 73 28 14 52
julia.blanchet@gpsante.fr

Maud Pilloud
Responsable Prix Galien
Tél. : 01 73 28 16 19
maud.pilloud@gpsante.fr

Karine Freiss
Directrice Services Emploi/Annonces et du Guide pharma santé
Tél. : 01 73 28 13 07
karine.freiss@gpsante.fr

Sabine André
Directrice Commerciale Guide pharma santé
Tél. : 01 73 28 13 67
sabine.andre@gpsante.fr